Hundefutter Sparpakete

Hier finden Sie am laufenden Band Hundefutter zum Schnäppchen-Preis. Mit unserer bitiba Spar-Sonne erkennen Sie reduzierte Produkte noch schneller. Achten Sie bei Produktbildern einfach auf das bitiba Logo, oben rechts in der Ecke. Diese Hundefutter Produkte erhalten Sie besonders günstig!

1 - 24 von 279 Ergebnissen
1 - 24 von 279 Ergebnissen
1 - 24 von 279 Ergebnissen

Sichern Sie sich 2,4 kg gratis: Getreidefreies, artgerechtes Trockenfutter, mit viel Frischfleisch, orientiert sich an der ursprünglichen Ernährung des Wolfes in der Wildnis - greifen Sie zu!

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 54,99 €
Wild Hills - Ente
einzeln 65,99 €
im Set 54,99 €
3,82 € / kg

Jetzt 1,5 kg gratis sichern: Ausgewogene Trockennahrung auf Lebensphase und Größe von Hunden zugeschnitten, beste Verträglichkeit & Akzeptanz, mit Tierärzten entwickelt - Sorte wählen & zugreifen!

Lieferzeit 2-3 Werktage
4 Varianten ab
 43,49 €
Large Adult
einzeln 48,93 €
im Set 43,49 €
3,22 € / kg
Medium Adult
einzeln 48,93 €
im Set 43,49 €
3,22 € / kg
Medium Sterilised
einzeln 66,36 €
im Set 58,99 €
4,37 € / kg
Medium Junior
einzeln 50,61 €
im Set 44,99 €
3,33 € / kg

Ihre Vorteile

Mehr als 8.000 Markenprodukte für Sie
Mehr als 1 Mio. zufriedene Kunden
Bis zu 7% Abo-Rabatt

Im Sparpaket dauerhaft günstig: Getreidefreies Nassfutter für Hunde, hoher Anteil Fleisch & Innereien, 100 % frische Zutaten höchster Qualität, ohne künstliche Zusatzstoffe, große Sorten-Auswahl!

Lieferzeit 2-3 Werktage
23 Varianten ab
 48,99 €
Rind pur
einzeln 55,16 €
im Set 49,99 €
2,60 € / kg
46,49 €
Rind mit Huhn
einzeln 55,16 €
im Set 49,99 €
2,60 € / kg
46,49 €
Rind mit Grünem Pansen
einzeln 57,16 €
im Set 51,99 €
2,71 € / kg
48,35 €
Pansen pur
einzeln 57,96 €
im Set 52,99 €
2,76 € / kg
49,28 €
Rind mit Geflügelherzen
einzeln 57,16 €
im Set 51,99 €
2,71 € / kg
48,35 €

Jetzt im günstigen Vorratspaket: Ein herzhaft fleischiger Hundesnack für zwischendurch, saftige Konsistenz, leckere Geschmacksrichtungen, leicht portionierbar

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 5,29 €
Geflügel (360 g)
einzeln 5,97 €
im Set 5,29 €
14,69 € / kg
4,92 €
Huhn & Lachs (360 g)
einzeln 5,97 €
im Set 5,29 €
14,69 € / kg
4,92 €

Bevorraten & sparen: Getreidefreies Nassfutter für Hunde, hoher Anteil Fleisch & Innereien, 100 % frische Zutaten höchster Qualität, ohne künstliche Zusatzstoffe, wählen Sie Ihre Lieblingssorte

Lieferzeit 2-3 Werktage
22 Varianten ab
 22,99 €
Rind pur
einzeln 27,58 €
im Set 25,99 €
2,71 € / kg
24,17 €
Rind mit Grünem Pansen
einzeln 28,58 €
im Set 26,99 €
2,81 € / kg
25,10 €
Rind mit Rentier
einzeln 28,98 €
im Set 27,49 €
2,86 € / kg
25,57 €
Pansen pur
einzeln 28,98 €
im Set 27,49 €
2,86 € / kg
25,57 €
Rind mit Geflügelherzen
einzeln 28,58 €
im Set 26,99 €
2,81 € / kg
25,10 €

Dauerhaft günstig: Leckere, gepresste Rinderhaut als "Sandwich" mit Fleisch, fettarm und natürlich, ohne Konservierungs- und Farbstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
4 Varianten ab
 7,79 €
Ente (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €
Lamm (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
22,19 € / kg
7,43 €
Huhn (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €
Mix Huhn, Lamm, Ente (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €

Mit Preisvorteil bestellen: Artgerechter Hundesnack mit viel Fleisch, ohne Getreide, mit Kräutern veredelt, schonend getrocknet, auch für allergieanfällige Hunde, hohe Akzeptanz, Made in Germany

Lieferzeit 2-3 Werktage
11 Varianten ab
 5,79 €
High Valley - Rind
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
14,43 € / kg
7,24 €
Green Fields - Lamm
einzeln 11,07 €
im Set 9,69 €
17,94 € / kg
9,01 €
Wild Hills - Ente
einzeln 11,07 €
im Set 9,69 €
17,94 € / kg
9,01 €
Wide Acres - Huhn
einzeln 7,47 €
im Set 6,49 €
12,02 € / kg
6,30 €
Mix (Huhn, Ente, Lamm)
einzeln 9,87 €
im Set 6,99 €
12,94 € / kg
6,78 €

Extra günstig im sortenreinen Sparpaket: Gepresste Rinderhaut als "Sandwich" umwickelt mit Fleisch oder Fisch, fettarm und natürlich, ohne Konservierungs- und Farbstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
5 Varianten ab
 7,29 €
Huhn (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €
Lachs (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €
Ente (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
22,19 € / kg
7,43 €
Lamm (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €
Rind (360 g)
einzeln 8,37 €
im Set 7,29 €
20,25 € / kg
6,78 €

24 x 400 g zum dauerhaften Tiefpreis: Getreidefreies Nassfutter für Hunde, aus 100 % frischen Zutaten, hoher Anteil an Fleisch & Innereien, frei künstliche Zusatzstoffen - große Sorten-Auswahl!

Lieferzeit 2-3 Werktage
18 Varianten ab
 29,49 €
Rind pur
einzeln 33,16 €
im Set 29,49 €
3,07 € / kg
27,43 €
Rind mit Huhn
einzeln 33,16 €
im Set 29,49 €
3,07 € / kg
27,43 €
Rind mit Rentier
einzeln 33,96 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Rind mit Geflügelherzen
einzeln 33,96 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Rind mit Lachs
einzeln 33,96 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €

Zugreifen & sparen: Magenschonendes Hundefutter bei Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten, nur eine tierische und nur eine pflanzliche Proteinquelle

Lieferzeit 2-3 Werktage
6 Varianten ab
 55,99 €
Huhn & Kartoffel
einzeln 62,76 €
im Set 59,99 €
3,12 € / kg
55,79 €
Lamm & Reis
einzeln 62,76 €
im Set 57,99 €
3,02 € / kg
53,93 €
Truthahn & Kartoffel
einzeln 63,16 €
im Set 57,99 €
3,02 € / kg
53,93 €
Wild & Nudeln
einzeln 62,76 €
im Set 57,99 €
3,02 € / kg
53,93 €
Rind & Möhren
einzeln 62,76 €
im Set 57,99 €
3,02 € / kg
53,93 €

Clever sparen: Natürliche Kauknochen aus Rinderhaut mit einer leckeren Pansenfüllung, langer Kauspaß garantiert, stärkt Zähne und Gebiss. Barkoo – Snacks aus Leidenschaft

Lieferzeit 2-3 Werktage
3 Varianten ab
 12,19 €
12 cm, 660 g (12 Stück)
einzeln 13,98 €
im Set 12,19 €
18,47 € / kg
11,34 €
17 cm, 1260 g (12 Stück)
einzeln 24,98 €
im Set 21,99 €
17,45 € / kg
20,45 €
22 cm, 2520 g (12 Stück)
einzeln 49,16 €
im Set 45,49 €
18,05 € / kg
42,31 €

Jetzt zum Angebotspreis: Hochwertiges und besonders gesundes Nassfutter, versorgt Ihren Hund mit allen lebensnotwendigen Nährstoffen - gemischt oder als sortenreine Varianten

Lieferzeit 2-3 Werktage
14 Varianten ab
 62,99 €
Adult Geflügel & Lamm (getreidefrei)
einzeln 68,76 €
im Set 64,49 €
3,36 € / kg
59,98 €
Adult Kaninchen & Wild
einzeln 67,16 €
im Set 62,99 €
3,28 € / kg
58,58 €
Adult Lachs & Huhn
einzeln 68,76 €
im Set 64,49 €
3,36 € / kg
59,98 €
Adult Rind & Truthahn (getreidefrei)
einzeln 68,76 €
im Set 64,49 €
3,36 € / kg
59,98 €
Adult Ente & Kalb (getreidefrei)
einzeln 68,76 €
im Set 64,49 €
3,36 € / kg
59,98 €

Sichern Sie sich 12 x 400 g zum Vorteilspreis: Getreidefreies Nassfutter für Hunde, 100 % frische Zutaten, hoher Anteil an Fleisch & Innereien, frei künstliche Zusatzstoffen - große Sorten-Auswahl!

Lieferzeit 2-3 Werktage
18 Varianten ab
 15,49 €
Rind mit Huhn
einzeln 16,58 €
im Set 15,49 €
3,23 € / kg
14,41 €
Rind mit Geflügelherzen
einzeln 16,98 €
im Set 15,79 €
3,29 € / kg
14,68 €
Rind mit Rentier
einzeln 16,98 €
im Set 15,79 €
3,29 € / kg
14,68 €
Rind mit Lachs
einzeln 16,98 €
im Set 15,79 €
3,29 € / kg
14,68 €
Rind mit Wild
einzeln 16,98 €
im Set 15,79 €
3,29 € / kg
14,68 €

Preisvorteil nutzen: Magenschonendes Hundefutter bei Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten, nur eine tierische und nur eine pflanzliche Proteinquelle

Lieferzeit 2-3 Werktage
7 Varianten ab
 26,99 €
Truthahn & Kartoffel
einzeln 31,58 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Huhn & Kartoffel
einzeln 31,38 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Lamm & Reis
einzeln 31,38 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Wild & Nudeln
einzeln 31,38 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €
Rind & Möhren
einzeln 31,38 €
im Set 29,99 €
3,12 € / kg
27,89 €

Sichern Sie sich noch heute dieses dauerhafte TOP-Angebot: Leckere, gepresste Rinderhaut als "Sandwich" mit Fleisch, fettarm und natürlich, ohne Konservierungs- und Farbstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 7,29 €
Ente (360 g)
einzeln 8,37 €
im Set 7,29 €
20,25 € / kg
6,78 €
Huhn (360 g)
einzeln 8,97 €
im Set 7,79 €
21,64 € / kg
7,24 €

Extra-günstig im Sparpaket: Knusprig-fleischige Leckerlis aus feinstem Filetfleisch als ideale Zwischendurch-Belohnung Hunde, getreidefrei, fettarm, im wiederverschließbaren Frischebeutel

Lieferzeit 2-3 Werktage
18 Varianten ab
 11,99 €
Hühnerbrust in Streifen (4 x 250 g)
einzeln 17,16 €
im Set 15,69 €
15,69 € / kg
14,59 €
Hühnerbrust getrocknet (4 x 250 g)
einzeln 17,16 €
im Set 15,69 €
15,69 € / kg
14,59 €
Entenbrust getrocknet (4 x 250 g)
einzeln 17,16 €
im Set 15,69 €
15,69 € / kg
14,59 €
Entenbrust in Streifen (4 x 250 g)
einzeln 17,16 €
im Set 15,69 €
15,69 € / kg
14,59 €
Rind (4 x 150 g)
einzeln 12,76 €
im Set 11,99 €
19,98 € / kg
11,15 €

Jetzt zum Angebotspreis: Snack-Würfel für Hunde, luftgetrocknetes Fleisch mit feinen Lagen aus Seelachs, ideal bei Training & Erziehung, Ihr Hund wird diese besondere Belohnung einfach nur lieben

Lieferzeit 2-3 Werktage
6 Varianten ab
 9,29 €
Ente (4 x 150 g)
einzeln 9,96 €
im Set 9,29 €
15,48 € / kg
8,64 €
Huhn (4 x 150 g)
einzeln 9,96 €
im Set 9,29 €
15,48 € / kg
8,64 €
Mix: Huhn, Ente (4 x 150 g)
einzeln 9,96 €
im Set 9,59 €
15,98 € / kg
8,92 €
Ente (12 x 150 g)
einzeln 29,88 €
im Set 26,49 €
14,72 € / kg
24,64 €
Huhn (12 x 150 g)
einzeln 29,88 €
im Set 26,49 €
14,72 € / kg
24,64 €

Jetzt Preisvorteil sichern: Spiralförmiger Hundesnack aus Rinderhaut mit köstlichem Hühnchen- oder Entenfilet umwickelt, besonders fettarm, ohne Konservierungs- oder Farbstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
4 Varianten ab
 5,49 €
Huhn
einzeln 5,97 €
im Set 5,69 €
25,29 € / kg
5,29 €
Ente
einzeln 5,97 €
im Set 5,49 €
24,40 € / kg
5,11 €
Rind
einzeln 5,97 €
im Set 5,49 €
24,40 € / kg
5,11 €
Mix (4 x Huhn & 2 x Ente)
einzeln 5,97 €
im Set 5,69 €
25,29 € / kg
5,29 €

Clever sparen: Vollwertiges Hundefutter in der 400g-Dose, ideal bei Futtermittelallergien und -unverträglichkeiten, nur eine tierische und eine pflanzliche Proteinquelle

Lieferzeit 2-3 Werktage
7 Varianten ab
 14,99 €
Huhn & Kartoffeln
einzeln 18,98 €
im Set 17,79 €
3,71 € / kg
16,54 €
Truthahn & Kartoffeln
einzeln 18,98 €
im Set 17,79 €
3,71 € / kg
16,54 €
Lamm & Reis
einzeln 18,98 €
im Set 17,79 €
3,71 € / kg
16,54 €
Wild & Nudeln
einzeln 18,98 €
im Set 17,79 €
3,71 € / kg
16,54 €
Rind & Möhren
einzeln 18,98 €
im Set 17,79 €
3,71 € / kg
16,54 €

Sparvorteil nutzen: Kausnack aus 100% Rinderhaut mit Ochsenziemerfüllung, diese Kombination ist besonders beliebt, pflegt Zähne und Gebiss auf natürliche Weise. Barkoo – Snacks aus Leidenschaft

Lieferzeit 2-3 Werktage
3 Varianten ab
 10,99 €
12 cm, 660 g (12 Stück)
einzeln 12,58 €
im Set 10,99 €
16,65 € / kg
10,22 €
17 cm, 1260 g (12 Stück)
einzeln 24,98 €
im Set 21,99 €
17,45 € / kg
20,45 €
22 cm, 2520 g (12 Stück)
einzeln 37,96 €
im Set 34,49 €
13,69 € / kg
32,08 €

TOP-Angebot: Gefriergetrocknete Premium-Hundesnacks aus 100% Innereien oder Fisch, Genuss pur, ohne Getreide & glutenfrei, ohne Zucker, auch für sensible Hunde, in der wiederverschließbaren Dose

Lieferzeit 2-3 Werktage
8 Varianten ab
 15,69 €
Hühnerfilet, kleine Würfel (4 x 60 g)
einzeln 21,16 €
im Set 18,49 €
77,04 € / kg
17,20 €
Hühnerherzen (4 x 70 g)
einzeln 21,16 €
im Set 18,49 €
66,04 € / kg
17,20 €
Lammlunge (4 x 50 g)
einzeln 17,96 €
im Set 15,69 €
78,45 € / kg
14,59 €
Entenhälse (4 x 90 g)
einzeln 18,76 €
im Set 16,29 €
45,25 € / kg
15,15 €
Lachsfilet, kleine Würfel (4 x 50 g)
einzeln 18,76 €
im Set 16,29 €
81,45 € / kg
15,15 €

Extra günstig im bitiba Sparpaket: Fettarme Kaustangen aus Rinderhaut, umwickelt mit feinem Hühnerfilet, Entenfilet oder Fischhaut, optimaler Kausnack für kleine & mittelgroße Hunde, stärkt die Zähne

Lieferzeit 2-3 Werktage
7 Varianten ab
 16,79 €
mit Entenbrustfilet (6 x 200 g)
einzeln 19,14 €
im Set 17,99 €
14,99 € / kg
16,73 €
mit Entenbrustfilet (12 x 200 g)
einzeln 38,28 €
im Set 33,99 €
14,16 € / kg
31,61 €
mit Hühnerbrustfilet (6 x 200 g)
einzeln 19,14 €
im Set 17,99 €
14,99 € / kg
16,73 €
mit Fisch (6 x 200 g)
einzeln 17,94 €
im Set 16,79 €
13,99 € / kg
15,61 €
mit Hühnerbrustfilet (12 x 200 g)
einzeln 38,28 €
im Set 33,99 €
14,16 € / kg
31,61 €

Hier zum Angebotspreis: Knusprig-fleischige Snacklocken aus feinstem Filetfleisch, purer Kauspaß für Hunde, fettarm und leicht verdaulich, besonders hohe Akzeptanz, ideal portioniert

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 19,99 €
Ente (6 x 200 g)
einzeln 20,94 €
im Set 19,99 €
16,66 € / kg
18,59 €
Ente (12 x 200 g)
einzeln 41,88 €
im Set 36,99 €
15,41 € / kg
34,40 €

Angebot zum Sonderpreis: 12 kg Wolf of Wilderness Trockennahrung Ihrer Wahl und 6 x 400 g Wolf of Wilderness Nassnahrung (Adult, Junior oder Senior)

Lieferzeit 2-3 Werktage
7 Varianten ab
 54,99 €
Adult Wild Hills - Ente (12 kg + 6 x 400 g)
einzeln 69,68 €
im Set 54,99 €
3,82 € / kg
51,14 €
Adult Blue River Fisch (12 kg + 6 x 400 g)
einzeln 69,48 €
im Set 55,99 €
3,89 € / kg
52,07 €
Junior Wild Hills - Ente (12 kg + 6 x 400 g)
einzeln 68,98 €
im Set 58,99 €
4,10 € / kg
54,86 €
Junior 12 kg Green Fields - Lamm + 6 x 400 g Lachs
einzeln 69,28 €
im Set 58,99 €
4,10 € / kg
54,86 €
Senior Green Fields - Lamm (12 kg + 6 x 400 g)
einzeln 69,28 €
im Set 58,99 €
4,10 € / kg
54,86 €

Hundefutter Sparpakete

Hundefutter Sparpakete

Trocken- oder Nassfutter, was ist besser für mein Liebling?
Sehr viele Hundebesitzer stellen sich diese Frage mit den allerbesten Absichten. Was sie sich jedoch wirklich fragen sollten, ist, ob das gewählte Hundefutter als „Alleinfutter“ gekennzeichnet ist? Nur dann nämlich versorgt es Ihren Liebling mit allen notwendigen Nährstoffen, Mineralstoffen und Vitaminen! Ganz gleich, ob es sich um Nassfutter oder Trockenfutter handelt. Sobald Hundefutter als „Alleinfutter“ gekennzeichnet ist, ist beides gleichwertig. Lassen Sie Bello entscheiden, was er bevorzugt, oder geben Sie ihm, was sich besser mit Ihrem Alltag oder der Lagerung einer Hundefutter Großpackung vereinbaren lässt. Sie können Ihren Vierbeiner sogar mit einer Kombination aus Trocken- und Nassfutter ernähren und natürlich sollten auch diverse Kausnacks wie zum Beispiel unser 8in1 Best of Kausnack-Paket als Belohnung nicht fehlen. Versichern Sie sich gleich auf unserer Seite Hundefutter Sparpakete, dass Sie keines unserer Hundefutter Angebote mehr verpassen!

Der Unterschied zwischen Trocken- und Nassfutter
Alleinfutter, egal ob trocken oder nass, versorgt Ihren Vierbeiner mit allem, was er braucht! Es gibt nur einen einzigen Unterschied zwischen Trocken-, und Nassfutter, und das ist der Wassergehalt des Futters. Nassfutter besteht zwischen 60 bis 84 Prozent aus Wasser. Trockenfutter hat hingegen einen Wassergehalt von drei bis zwölf Prozent. Eine Auswirkung hat dies allerdings nur auf die Haltbarkeit von Hundefutter XXL Packungen. Nassfutter, einmal geöffnet, verdirbt wesentlich schneller als Trockenfutter und muss nach der Öffnung im Kühlschrank gelagert werden. Trockenfutter sollte nach der Öffnung gut verschlossen und trocken lagern, um es vor Lebensmittelmotten und Milben zu schützen.

Vor- und Nachteile beider Futtersorten
Trockenfutter ist reicher an Energie, als eine gleiche Menge an Nassfutter. Sie benötigen also weniger an Quantität, um Ihren Liebling zu sättigen. Außerdem ist Trockenfutter eine hygienische Sache und das Rundherum um den Futternapf bleibt mehr oder weniger sauber. Trockenfutter hat noch einen weiteren Vorteil - es hilft dabei, die Zähne Ihres Hundes zu reinigen. Es ersetzt jedoch in keinem Fall eine richtige Zahnpflege beim Hund! Ein großer Vorteil von Nassfutter ist, dass Hunde es meist bevorzugen. Durch die beigemengte Flüssigkeit ist es geschmacksintensiver und sein hoher Wassergehalt wirkt sich äußerst positiv auf den Flüssigkeitshaushalt Ihres Hundes aus. Dies ist vor allem bei trinkfaulen Vierbeinern zu bevorzugen. Auch wenn Ihr Liebling zu einem zu hohen Gewicht neigt, kann Nassfutter von Vorteil sein. Hunde können ihr Gewicht besser halten, da sie mehr an Quantität zu sich nehmen können.

Wofür entscheiden Sie sich?
Welche Futtersorte für Sie letztlich die beste ist, hängt von Ihren Lebensumständen und den Bedürfnissen Ihres Hundes ab. Bei dieser Frage gibt es keine richtige oder falsche Antwort, solange Sie immer genug an Futter daheim haben. Und damit dies so bleibt, versorgen Sie sich am besten mit Hundefutter in großen Mengen. Je mehr Sie einkaufen, desto günstiger wird es. Bestellen Sie online daher direkt Großpackungen vieler namenhafter Hersteller (z. B. Bosch Josera oder Rinti) . Auf bitiba.de finden Sie eine große Auswahl an Hundefutter und Hundesnacks günstig und in bester Qualität. Probieren Sie unseren Service aus!


Zurück zum Anfang

Preise inkl. MwSt. UVP = unverbindliche Preisempfehlung * Es gelten die Lieferbedingungen
"Sonst" = Der niedrigste Preis des Artikels innerhalb der letzten 30 Tage.


Lieferservice

  • DHL
  • Hermes

Sicherheit

Social Media

  • Laden im App Store
  • Jetzt bei Google Play