Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

Die bitiba App

Zur App
Versandkostenfrei ab 35€ *
Corona-Update: MwSt.-Vorteil für unsere Kunden >

Kaninchenfutter & Kaninchenzubehör

Kaninchen haben einen ausgewogenen Speiseplan, der aus Heu, Trocken-, und Grünfutter besteht. Entdecken Sie außerdem leckere Snacks, Kaninchenställe und Kaninchenkäfige für Ihr Kaninchen!

Kaninchenfutter: für jeden Geschmack etwas

Versele-Laga Crispy Müsli Kaninchen

3.91 20.57 EUR 4
20 kg
UVP   24,95 €
bei bitiba  20,57 €
(1,03 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP   12,90 €
bei bitiba  11,75 €
(1,18 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,75 kg
einzeln 7,82 €
jetzt 7,34 €
(1,33 € / kg)
Weiter sparen!
2,75 kg
UVP   6,10 €
bei bitiba  3,91 €
(1,42 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cuni Adult Complete

9.59 52.91 EUR 4
2 x 8 kg*
einzeln 54,86 €
jetzt 52,91 €
(3,31 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg*
UVP   43,55 €
bei bitiba  27,43 €
(3,43 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,75 kg
einzeln 19,18 €
jetzt 18,61 €
(5,32 € / kg)
Weiter sparen!
1,75 kg
UVP   13,85 €
bei bitiba  9,59 €
(5,48 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum BASIC

18.12 35.27 EUR 2
2 x 4 kg
einzeln 36,24 €
jetzt 35,27 €
(4,41 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg
UVP   26,99 €
bei bitiba  18,12 €
(4,53 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Original Cuni neu

 
11.26 35.27 EUR 3
2 x 9 kg
einzeln 36,24 €
jetzt 35,27 €
(1,96 € / kg)
Weiter sparen!
9 kg
UVP   21,70 €
bei bitiba  18,12 €
(2,01 € / kg)
Weiter sparen!
2,5 kg
UVP   13,70 €
bei bitiba  11,26 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Cuni

9.59 17.83 EUR 2
9 kg*
bereits nachbestellt
UVP   23,45 €
bei bitiba  17,83 €
(1,98 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
2,3 kg
UVP   13,70 €
bei bitiba  9,59 €
(4,17 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Super-Nagerfutter

8.81 17.14 EUR 2
2 x 4 kg
einzeln 17,62 €
jetzt 17,14 €
(2,14 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg
UVP   13,99 €
bei bitiba  8,81 €
(2,20 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Cuni Junior

 
10.28 19.59 EUR 2
2 x 2,3 kg
einzeln 20,56 €
jetzt 19,59 €
(4,26 € / kg)
Weiter sparen!
2,3 kg
UVP   13,75 €
bei bitiba  10,28 €
(4,47 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Fibrefood Cuni

21.06 41.15 EUR 2
2 x 8 kg*
einzeln 42,12 €
jetzt 41,15 €
(2,57 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg*
UVP   27,15 €
bei bitiba  21,06 €
(2,63 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Complete Kaninchen Junior

 
35.76 69.57 EUR 2
2 x 8 kg
einzeln 71,52 €
jetzt 69,57 €
(4,35 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg
UVP   44,75 €
bei bitiba  35,76 €
(4,47 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Pellets Kaninchen

3.91 7.34 EUR 2
2 x 2 kg
einzeln 7,82 €
jetzt 7,34 €
(1,83 € / kg)
Weiter sparen!
2 kg
UVP   5,99 €
bei bitiba  3,91 €
(1,96 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie Zwergkaninchenfutter

1.75 15.18 EUR 3
10 x 1 kg
einzeln 17,50 €
jetzt 15,18 €
(1,52 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 kg
einzeln 8,75 €
jetzt 7,83 €
(1,57 € / kg)
Weiter sparen!
1 kg
sonst  1,79 €
jetzt  1,75 €
(1,75 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum YOUNG

9.1 17.14 EUR 2
2 x 1,5 kg
einzeln 18,20 €
jetzt 17,14 €
(5,71 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg
UVP   11,99 €
bei bitiba  9,10 €
(6,07 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum HERBS

25.47 25.47 EUR 1
4 kg
UVP   33,99 €
bei bitiba  25,47 €
(6,37 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Zwergkaninchen

3.91 32.33 EUR 3
15 kg
UVP   56,94 €
bei bitiba  32,33 €
(2,16 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,73 €
jetzt 10,28 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
1,35 kg
UVP   6,20 €
bei bitiba  3,91 €
(2,90 € / kg)
Weiter sparen!

Greenwoods Zwergkaninchenfutter

11.55 20.57 EUR 2
2 x 3 kg
einzeln 23,10 €
jetzt 20,57 €
(3,43 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
sonst  11,79 €
jetzt  11,55 €
(3,85 € / kg)
Weiter sparen!

JR Grainless Mix Zwergkaninchen

7.14 13.71 EUR 2
2 x 1,7 kg
einzeln 14,28 €
jetzt 13,71 €
(4,03 € / kg)
Weiter sparen!
1,7 kg
UVP   10,99 €
bei bitiba  7,14 €
(4,20 € / kg)
Weiter sparen!

VITA Special Adult Zwergkaninchen

 
8.81 8.81 EUR 1
3 x 600 g
UVP   11,97 €
bei bitiba  8,81 €
(4,89 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Menü Vital Zwergkaninchen

 
11.26 21.55 EUR 2
2 x 5 kg
einzeln 22,52 €
jetzt 21,55 €
(2,16 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
UVP   13,79 €
bei bitiba  11,26 €
(2,25 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar Care+ Kaninchen

 
23.51 46.05 EUR 2
2 x 5 kg
einzeln 47,02 €
jetzt 46,05 €
(4,60 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
UVP   36,95 €
bei bitiba  23,51 €
(4,70 € / kg)
Weiter sparen!

JR Zwergkaninchen-Schmaus

5.58 5.58 EUR 1
2,5 kg
bereits nachbestellt
UVP   8,27 €
bei bitiba  5,58 €
(2,23 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Kaninchensnacks: ideal für zwischendurch

JR Farm Früchtebaum

5.58 9.59 EUR 2
2 Stück (2 x 270 g)
einzeln 11,16 €
jetzt 9,59 €
(17,76 € / kg)
Weiter sparen!
1 Stück (270 g)
UVP   7,77 €
bei bitiba  5,58 €
(20,67 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.73 4.69 EUR 2
2 Stück (2 x 120 g)
einzeln 5,46 €
jetzt 4,69 €
(1,95 € / 100g)
Weiter sparen!
1 Stück (120 g)
UVP   4,42 €
bei bitiba  2,73 €
(2,27 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.13 5.38 EUR 2
2 x 500 g
einzeln 6,26 €
jetzt 5,38 €
(5,38 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   4,29 €
bei bitiba  3,13 €
(6,26 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.22 5.38 EUR 2
2 x 300 g
einzeln 6,44 €
jetzt 5,38 €
(8,97 € / kg)
Weiter sparen!
300 g
UVP   4,29 €
bei bitiba  3,22 €
(10,73 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Erbsen-Ringe

 
6.36 18.61 EUR 2
3 x 500 g
einzeln 19,08 €
jetzt 18,61 €
(12,41 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   7,59 €
bei bitiba  6,36 €
(12,72 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.75 3.22 EUR 5
50 g Apfel
UVP   2,75 €
bei bitiba  1,75 €
(3,50 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,50 €
jetzt 3,22 €
(3,22 € / 100g)
Weiter sparen!
50 g Karotte
UVP   2,75 €
bei bitiba  1,75 €
(3,50 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,50 €
jetzt 3,22 €
(3,22 € / 100g)
Weiter sparen!
Mix (1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte)
einzeln 3,50 €
jetzt 3,22 €
(3,22 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Weiden-Heuball

3.71 6.36 EUR 2
2 Stück (2 x 80 g)
einzeln 7,42 €
jetzt 6,36 €
(3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
1 Stück (80 g)
UVP   5,17 €
bei bitiba  3,71 €
(4,64 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Weidenapfelball

2.24 6.36 EUR 2
3 x ca. 8 cm
einzeln 6,72 €
jetzt 6,36 €
(14,13 € / 100g)
Weiter sparen!
ca. 8 cm
UVP   3,92 €
bei bitiba  2,24 €
(14,93 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Bälle-Trio

4.06 4.06 EUR 1
3 Stück (Ø 8 cm)
UVP   4,99 €
bei bitiba  4,06 €
(1,35 € / Stück)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Nager-Pralinen

 
4.11 7.34 EUR 2
2 x 125 g
einzeln 8,22 €
jetzt 7,34 €
(29,36 € / kg)
Weiter sparen!
125 g
UVP   4,99 €
bei bitiba  4,11 €
(3,29 € / 100g)
Weiter sparen!

Vitakraft Zwergkaninchen-Kräcker Trio-Mix

1.66 4.2 EUR 4
1 x 3 Stück (Gemüse, Traube, Waldbeere)
UVP   2,19 €
bei bitiba  1,66 €
(0,99 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3 Stück (Gemüse, Traube, Waldbeere)
einzeln 4,98 €
jetzt 4,20 €
(8,40 € / kg)
Weiter sparen!
1 x 3 Stück (Popcorn, Gemüse, Traube)
UVP   2,19 €
bei bitiba  1,66 €
(1,04 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3 Stück (Popcorn, Gemüse, Traube)
einzeln 4,98 €
jetzt 4,20 €
(8,75 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Blütenwiese

2.73 4.69 EUR 2
2 x 300 g
einzeln 5,46 €
jetzt 4,69 €
(7,82 € / kg)
Weiter sparen!
300 g
UVP   3,99 €
bei bitiba  2,73 €
(9,10 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahn

5.58 10.28 EUR 2
2 x 500 g
einzeln 11,16 €
jetzt 10,28 €
(10,28 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   8,80 €
bei bitiba  5,58 €
(11,16 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Spitzwegerich

4.6 8.32 EUR 2
2 x 500 g
einzeln 9,20 €
jetzt 8,32 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   6,49 €
bei bitiba  4,60 €
(9,20 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grüner Hafer

4.6 8.32 EUR 2
2 x 500 g
einzeln 9,20 €
jetzt 8,32 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   7,23 €
bei bitiba  4,60 €
(9,20 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Kräuter-Vielfalt

 
4.2 7.83 EUR 2
2 x 250 g
einzeln 8,40 €
jetzt 7,83 €
(15,66 € / kg)
Weiter sparen!
250 g
sonst  4,29 €
jetzt  4,20 €
(16,80 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Erbsenflocken

1.75 2.73 EUR 2
2 x 500 g
einzeln 3,50 €
jetzt 2,73 €
(2,73 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
UVP   2,59 €
bei bitiba  1,75 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Erbsenflocken

 
9.01 26.45 EUR 2
3 x 3 kg
einzeln 27,03 €
jetzt 26,45 €
(2,94 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
UVP   10,99 €
bei bitiba  9,01 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahnwurzel

4.11 7.34 EUR 2
2 x 150 g
einzeln 8,22 €
jetzt 7,34 €
(24,47 € / kg)
Weiter sparen!
150 g
UVP   6,99 €
bei bitiba  4,11 €
(2,74 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Karotten Wurzeln neu

 
2.44 6.36 EUR 2
3 x 50 g
einzeln 7,32 €
jetzt 6,36 €
(4,24 € / 100g)
Weiter sparen!
50 g
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,44 €
(4,88 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Pastinaken Wurzeln neu

 
2.44 6.85 EUR 2
3 x 50 g
einzeln 7,32 €
jetzt 6,85 €
(4,57 € / 100g)
Weiter sparen!
50 g
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,44 €
(4,88 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny Natur-Stücke Löwenzahnwurzeln

 
3.68 10.18 EUR 2
3 x 150 g
einzeln 11,04 €
jetzt 10,18 €
(22,62 € / kg)
Weiter sparen!
150 g
UVP   4,99 €
bei bitiba  3,68 €
(2,45 € / 100g)
Weiter sparen!

Nagergras

1.26 2.44 EUR 2
2 x 100 g
einzeln 2,52 €
jetzt 2,44 €
(1,22 € / 100g)
Weiter sparen!
100 g
UVP   1,99 €
bei bitiba  1,26 €
(1,26 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless XXL

4.6 4.6 EUR 1
4 Stück (450 g)
bereits nachbestellt
UVP   7,23 €
bei bitiba  4,60 €
(10,22 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless Mixed Pack

6.36 6.36 EUR 1
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
bereits nachbestellt
UVP   8,97 €
bei bitiba  6,36 €
(15,14 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Heu:

Hansepet Natur-Wiesenheu

4.2 32.33 EUR 4
2 x 12 kg
einzeln 33,88 €
jetzt 32,33 €
(1,35 € / kg)
Weiter sparen!
12 kg
UVP   19,99 €
bei bitiba  16,94 €
(1,41 €