Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

bitiba verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die bitiba App

Zur App
Versandkostenfrei ab 35€ *
Corona-Update: MwSt.-Vorteil für unsere Kunden >

Kausnacks für Welpen & Junghunde

Natürlich lieben Welpen & junghunde ein kleiner Leckerli zwischendurch genauso wie ausgewachsene Hunde. Achten Sie allerdings darauf den Snack für Ihren Welpen bei der täglichen Futtermenge mitzuberechnen und nicht zu viel zu geben. Hier finden Sie eine Auswahl an natürlichen & hochwertigen Kausnacks, die sich aufgrund Ihrer Größe und Zusammensetzung für Welpen und Junghunde gut eignen.

Trainingssnacks für Welpen:

RINTI Bitties Puppy

1.75 18.12 EUR 6
75 g Huhn & Rind
UVP   1,99 €
bei bitiba  1,75 €
(2,33 € / 100g)
Weiter sparen!
75 g Huhn & Ente
UVP   1,99 €
bei bitiba  1,75 €
(2,33 € / 100g)
Weiter sparen!
6 x 75 g Huhn & Rind
einzeln 10,50 €
jetzt 9,30 €
(20,67 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 75 g Huhn & Ente
einzeln 10,50 €
jetzt 9,30 €
(20,67 € / kg)
Weiter sparen!
12 x 75 g Huhn & Rind
einzeln 21,00 €
jetzt 17,49 €
(19,43 € / kg)
Weiter sparen!
12 x 75 g Huhn & Ente
einzeln 21,00 €
jetzt 18,12 €
(20,13 € / kg)
Weiter sparen!

Wolf of Wilderness Snack - Wild Bites Junior 180 g

 
3.13 3.13 EUR 2
Green Fields - Lamm
sonst  3,19 €
jetzt  3,13 €
(1,74 € / 100g)
Weiter sparen!
Leafy Willows - Kalb
sonst  3,19 €
jetzt  3,13 €
(1,74 € / 100g)
Weiter sparen!

Dokas Kausnack Hühnerbrust mit Fisch

4.2 15.18 EUR 3
4 x 220 g
einzeln 16,80 €
jetzt 15,18 €
(17,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 220 g
einzeln 8,40 €
jetzt 7,83 €
(17,80 € / kg)
Weiter sparen!
220 g
UVP   5,79 €
bei bitiba  4,20 €
(1,91 € / 100g)
Weiter sparen!

Mix-Paket Chewies Mini Knöchelchen

9.01 16.16 EUR 2
12 x 125 g (6 Sorten gemischt)
einzeln 18,02 €
jetzt 16,16 €
(10,77 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 125 g (6 Sorten gemischt)
UVP   11,29 €
bei bitiba  9,01 €
(12,01 € / kg)
Weiter sparen!

Mix-Sparpaket Chewies Knöchelchen

4.89 9.59 EUR 2
6 x 200 g
einzeln 10,50 €
jetzt 9,59 €
(7,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 5,25 €
jetzt 4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Martin Rütter Trainingsknöchelchen 3 x 150 g

7.83 9.3 EUR 5
Huhn
einzeln 8,49 €
jetzt 7,83 €
(17,40 € / kg)
Weiter sparen!
Ente
einzeln 8,49 €
jetzt 7,83 €
(17,40 € / kg)
Weiter sparen!
Hirsch mit Blaubeeren
einzeln 8,49 €
jetzt 7,83 €
(17,40 € / kg)
Weiter sparen!
Lamm
einzeln 8,49 €
jetzt 7,83 €
(17,40 € / kg)
Weiter sparen!
Pferd
einzeln 9,66 €
jetzt 9,30 €
(20,67 € / kg)
Weiter sparen!

Martin Rütter Trainingsknöchelchen 150 g

2.83 3.22 EUR 5
Ente
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,83 €
(1,89 € / 100g)
Weiter sparen!
Huhn
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,83 €
(1,89 € / 100g)
Weiter sparen!
Hirsch mit Blaubeeren
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,83 €
(1,89 € / 100g)
Weiter sparen!
Lamm
UVP   2,99 €
bei bitiba  2,83 €
(1,89 € / 100g)
Weiter sparen!
Pferd
UVP   3,49 €
bei bitiba  3,22 €
(2,15 € / 100g)
Weiter sparen!

Probierpaket Martin Rütter Trainingsknöchelchen

13.71 13.71 EUR 1
5 x 150 g (5 Sorten gemischt)
einzeln 14,54 €
jetzt 13,71 €
(18,28 € / kg)
Weiter sparen!

Mix-Sparpaket bosch Fruitees (semi-moist)

3.71 11.26 EUR 2
2 x 200 g (Geflügel & Apfel + Geflügel & Banane)
einzeln 3,90 €
jetzt 3,71 €
(9,27 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 200 g (Geflügel & Apfel + Geflügel & Banane)
einzeln 11,70 €
jetzt 11,26 €
(9,38 € / kg)
Weiter sparen!

bosch Fruitees (semi-moist)

1.95 10.28 EUR 6
Geflügel & Banane 200 g
UVP   2,49 €
bei bitiba  1,95 €
(0,97 € / 100g)
Weiter sparen!
Geflügel & Apfel 200 g
UVP   2,49 €
bei bitiba  1,95 €
(0,97 € / 100g)
Weiter sparen!
Geflügel & Banane 3 x 200 g
einzeln 5,85 €
jetzt 5,38 €
(8,97 € / kg)
Weiter sparen!
Geflügel & Apfel 3 x 200 g
einzeln 5,85 €
jetzt 5,38 €
(8,97 € / kg)
Weiter sparen!
Geflügel & Banane 6 x 200 g
einzeln 11,70 €
jetzt 10,28 €
(8,57 € / kg)
Weiter sparen!
Geflügel & Apfel 6 x 200 g
einzeln 11,70 €
jetzt 10,28 €
(8,57 € / kg)
Weiter sparen!

Royal Canin Educ Belohnungssnack

 
1.17 19.1 EUR 4
20 x 50 g
einzeln 23,40 €
jetzt 19,10 €
(19,10 € / kg)
Weiter sparen!
10 x 50 g
einzeln 11,70 €
jetzt 9,79 €
(19,58 € / kg)
Weiter sparen!
4 x 50 g
einzeln 4,68 €
jetzt 4,20 €
(2,10 € / 100g)
Weiter sparen!
50 g
UVP   1,95 €
bei bitiba  1,17 €
(2,34 € / 100g)
Weiter sparen!

Probierpaket Barkoo Mini Bones (semi-moist)

5.58 5.58 EUR 1
4 x 200 g (4 Sorten gemischt)
einzeln 5,84 €
jetzt 5,58 €
(6,97 € / kg)
Weiter sparen!

Natürlicher Kausnack:

Rocco Ochsenziemer 12 cm

2.42 9.98 EUR 2
25 Stück
bereits nachbestellt
sonst  10,29 €
jetzt  9,98 €
(0,40 € / Stück)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
5 Stück
sonst  2,49 €
jetzt  2,42 €
(0,48 € / Stück)
Weiter sparen!

Rocco Rinderlunge

3.87 11.15 EUR 2
3 x 500 g
einzeln 11,61 €
jetzt 11,15 €
(7,43 € / kg)
Weiter sparen!
500 g
sonst  3,99 €
jetzt  3,87 €
(7,74 € / kg)
Weiter sparen!

Karlie Hühnerfüße gepufft

 
2.71 7.75 EUR 2
3 x 200 g
einzeln 8,13 €
jetzt 7,75 €
(12,92 € / kg)
Weiter sparen!
200 g
UVP   3,29 €
bei bitiba  2,71 €
(1,35 € / 100g)
Weiter sparen!

Rinderblasen-Sticks

 
3.39 9.69 EUR 2
3 x 100 g
einzeln 10,17 €
jetzt 9,69 €
(32,30 € / kg)
Weiter sparen!
100 g
sonst  3,49 €
jetzt  3,39 €
(3,39 € / 100g)
Weiter sparen!

Kalbshufe

2.61 7.27 EUR 2
3 x 400 g
einzeln 7,83 €
jetzt 7,27 €
(6,06 € / kg)
Weiter sparen!
400 g
sonst  2,69 €
jetzt  2,61 €
(6,52 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket Rocco Rinderohren & Ochsenziemer

5.13 5.13 EUR 1
10 Rinderohren + 5 Ochsenziemer
einzeln 5,51 €
jetzt 5,13 €
(0,34 € / Stück)
Weiter sparen!

Kauknochen für Welpen:

Sparpaket Lukullus feine Kauspirale 18 x 10 cm

19.39 19.39 EUR 3
Huhn (675 g)
einzeln 30,78 €
jetzt 19,39 €
(28,51 € / kg)
Weiter sparen!
Ente (675 g)
einzeln 30,78 €
jetzt 19,39 €
(28,73 € / kg)
Weiter sparen!
Mix (8 x Huhn & 10 x Ente)
einzeln 30,78 €
jetzt 19,39 €
(28,51 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Lukullus feine Kauspirale 6 x 10 cm

5.58 5.58 EUR 2
Huhn (225 g)
einzeln 10,26 €
jetzt 5,58 €
(2,48 € / 100g)
Weiter sparen!
Ente (225 g)
einzeln 10,26 €
jetzt 5,58 €
(2,48 € / 100g)
Weiter sparen!

Lukullus feine Kauspirale 2 x 10 cm

3.42 3.42 EUR 2
Huhn (75 g)
sonst  3,49 €
jetzt  3,42 €
(4,56 € / 100g)
Weiter sparen!
Ente (75 g)
sonst  3,49 €
jetzt  3,42 €
(4,56 € / 100g)
Weiter sparen!

Lukullus feine Kauknochen 12 x 5 cm

2.64 2.64 EUR 5
Huhn (120 g)
sonst  2,69 €
jetzt  2,64 €
(2,20 € / 100g)
Weiter sparen!
Lachs (120 g)
sonst  2,69 €
jetzt  2,64 €
(2,20 € / 100g)
Weiter sparen!
Ente (120 g)
sonst  2,69 €
jetzt  2,64 €
(2,20 € / 100g)
Weiter sparen!
Lamm (120 g)
sonst  2,69 €
jetzt  2,64 €
(2,20 € / 100g)
Weiter sparen!
Rind (120 g)
sonst  2,69 €
jetzt  2,64 €
(2,20 € / 100g)
Weiter sparen!

Pedigree Dentatubos Puppy

 
1.46 25.47 EUR 2
54 Stück
einzeln 26,28 €
jetzt 25,47 €
(19,59 € / kg)
Weiter sparen!
3 Stück
sonst  1,49 €
jetzt  1,46 €
(2,03 € / 100g)
Weiter sparen!

Hundekekse für Welpen:

Briantos FitBites Junior Geflügel mit Kartoffeln & Erdbeeren neu

 
1.66 4.69 EUR 2
150 g
sonst  1,69 €
jetzt  1,66 €
(1,11 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 150 g
einzeln 4,98 €
jetzt 4,69 €
(10,42 € / kg)
Weiter sparen!

MERA Puppy Knochen Mix

18.81 36.25 EUR 2
2 x 10 kg
einzeln 37,62 €
jetzt 36,25 €
(1,81 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP   31,90 €
bei bitiba  18,81 €
(1,88 € / kg)
Weiter sparen!

Schmackhafte Allrounder: Kausnacks für Welpen und junge Hunde

Jeden Tag entdecken Welpen ihre Umwelt aufs Neue. Sie wachsen und lernen beim Spiel mit Artgenossen, im Umgang mit „ihren“ Menschen und mit allem, was ihnen an einem langen Tag begegnet. Grundlage ihrer gesunden Entwicklung ist eine angemessene Ernährung. Ein ausgewogener Speiseplan darf auch ein wenig Luxus enthalten. Ein Welpensnack als kleines Leckerli zwischendurch macht nicht nur dem Welpen eine Freude. Welpensnacks sind eine Möglichkeit, die wachsende Beziehung zwischen Mensch und Hund positiv zu gestalten. Außerdem können sie hilfreich im Training sein und bieten eine wertvolle Ergänzung zum Hauptfutter. Sorgen Sie für Abwechslung und Spaß am Futter mit unseren vielfältigen Knabbereien für kleine Entdecker auf vier Pfoten!

Trainigssnacks für die kleine Welpenschule

Junge Hunde lernen gern. Gewisse Grundlagen der Erziehung dienen nicht nur der Beschäftigung, sondern sind auch wichtig für eine harmonische Beziehung zu den menschlichen Freunden. Damit der Welpe stubenrein wird, muss geübt werden. Auch Alleinsein will gelernt sein, und erste Kommandos und Grundregeln des Alltags können früh geübt werden. Leichter fällt das Lernen mit einer kleinen Belohnung zwischendurch, etwa dem Royal Canin Educ Belohnungssnack. Diese Welpensnacks sind fettarm und leicht verdaulich, dabei ergänzen sie die Ernährung mit vielen Vitaminen.

Natursnacks und Kauknochen für Welpen - Beschäftigung und artgerechte Nahrung zugleich

Kalbshufe und Ochsenziemer verströmen einen für Hunde unwiderstehlichen Geruch. Auch Welpen lieben es, stundenlang auf dieser fettarmen und natürlichen Leckerei herumzukauen. Dabei stärken sie gleich ihre Kiefermuskulatur und kräftigen das Zahnfleisch. Kalbshufe empfehlen sich besonders als Snack für Welpen, denn sie sind etwas weicher als die vom erwachsenen Rind. Außerdem liefert der natürliche Welpensnack einen wertvollen Beitrag zur Zahnreinigung und beugt so dem gefürchteten Zahnstein vor.

Biscuits und Kekse: Wer kann hier widerstehen?

Kleine Hunde sind manchmal kleinen Kindern im Verhalten verblüffend ähnlich. Auf jeden Fall gilt das, wenn es um Kekse und Biscuits geht. Welpen lieben Hundekekse ebenso sehr, wie kleine Menschen ihre Kekse. Die knusprigen Meradog Trainingsknochen beispielsweise sind extra klein für die heranwachsenden Kieferknochen und Zähnchen. Die Welpensnacks enthalten viele Vitamine, leckeres Fleisch und wertvolle Fette und Öle. Belohnen Sie Ihren Welpen mit unseren gesunden und leckeren Snacks!

Bei bitiba Welpensnacks shoppen

Kaufen Sie die Belohnung für Ihren Liebling in unserem bitiba-Shop. Hier haben Sie die größte Auswahl an Marken und Möglichkeiten, günstig und bequem online ausgesucht. Bestellen Sie mit wenigen Klicks die passenden Welpensnacks, und fertig. Ihre Lieferung kommt schnell und zuverlässig zu Ihnen nach Hause.

Zurück zum Anfang
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand