Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

bitiba verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die bitiba App

Zur App
Versandkostenfrei ab 35€ *

JR Farm Erbsenflocken

Produktbeschreibung

0 Bewertungen Bewertung schreiben
Lieferzeit 1-2 Werktage mehr...
9.29 24.99 EUR 2
3 x 3 kg
728125.1
einzeln 27,87 €
jetzt 24,99 €
(2,78 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
728125.0
UVP   10,99 €
bei bitiba 9,29 €
(3,10 € / kg)
Weiter sparen!

Produktbeschreibung

Natürlicher Snack für Nager, z.B. Meerschweinchen & Zwergkaninchen, 100% Erbsenflocken, schonend vorgegart & leicht verdaulich, hoher Energiegehalt, hohe Akzeptanz, hergestellt in Deutschland
Die Erbsenflocken von JR Farm sind ein ganz besonderes Leckerli, das sich bei Nagern großer Beliebtheit erfreut. Es handelt sich dabei um plattgewalzte Erbsen, die schonend vorgegart werden und leicht verdaulich sind.

Erbsen sind kleine Energiebomben, daher eignen sich die Flocken hervorragend, um Tiere mit einem erhöhten Kalorienbedarf zu stärken. Aber auch wohlgenährte Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager freuen sich, wenn sie gelegentlich mit einer kleinen Portion Erbsenflocken verwöhnt werden. Der schmackhafte Snack von JR Farm wird in Deutschland hergestellt. Enthalten sind zu 100% Erbsenflocken – für puren, unverfälschten Genuss beim Knabbern.

JR Farm Erbsenflocken im Überblick:
  • Natürlicher Snack für Nager
  • 100% Erbsenflocken
  • Schonend vorgegart und leicht verdaulich
  • Hoher Energiegehalt: zum Zufüttern bei erhöhtem Kalorienbedarf geeignet
  • Köstlicher Geschmack: hohe Akzeptanz
  • Made in Germany

Zusammensetzung

Zusammensetzung
Erbsenflocken (100%).

Analytische Bestandteile

Fütterungsempfehlung

Fütterungsempfehlung
JR Farm Erbsenflocken sind ein Ergänzungsfutter für Nager.

Zu füttern als Snack.
Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten
2 Varianten 9,29 €