Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

bitiba verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die bitiba App

Zur App
Versandkostenfrei ab 35€ *
Corona-Update: MwSt.-Vorteil für unsere Kunden >

Vilmie für Kaninchen und Kleintiere

Von Vilmie erhalten Sie hier vollwertiges Alleinfutter für Kaninchen und Kleintiere. Vilmie steht für eine ausgewogene Ernährung und viel Gaumenfreude. Das Futter wird mit leckerem Gemüse und gesundem Obst hergestellt und wird gerne gefressen. Von Vilmie erhalten Sie hier auch hochwertiges Heu und Naturstroh. Alle Vilmie Produkte mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis

Zwergkaninchenfutter:

Vilmie Zwergkaninchenfutter

1.75 15.18 EUR 3
10 x 1 kg
einzeln 17,50 €
jetzt 15,18 €
(1,52 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 kg
einzeln 8,75 €
jetzt 7,83 €
(1,57 € / kg)
Weiter sparen!
1 kg
sonst  1,79 €
jetzt  1,75 €
(1,75 € / kg)
Weiter sparen!

Meerschweinchenfutter:

Vilmie Meerschweinchenfutter

1.95 16.16 EUR 3
10 x 1 kg
einzeln 19,50 €
jetzt 16,16 €
(1,62 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 kg
einzeln 9,75 €
jetzt 8,32 €
(1,66 € / kg)
Weiter sparen!
1 kg
sonst  1,99 €
jetzt  1,95 €
(1,95 € / kg)
Weiter sparen!

Rattenfutter:

Vilmie Premium-Rattenfutter

4.4 25.96 EUR 3
7 x 2 kg
einzeln 30,80 €
jetzt 25,96 €
(1,85 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 2 kg
einzeln 22,00 €
jetzt 18,90 €
(1,89 € / kg)
Weiter sparen!
2 kg
sonst  4,49 €
jetzt  4,40 €
(2,20 € / kg)
Weiter sparen!

Heu:

Vilmie Wiesen-Heu

6.56 25.47 EUR 3
2 x 10 kg Ballen
einzeln 26,44 €
jetzt 25,47 €
(1,27 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg Ballen
sonst  13,49 €
jetzt  13,22 €
(1,32 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg
sonst  6,69 €
jetzt  6,56 €
(1,64 € / kg)
Weiter sparen!

Stroh:

Vilmie Naturstroh

5.58 20.57 EUR 4
2 x 10 kg
einzeln 22,12 €
jetzt 20,57 €
(1,03 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  11,29 €
jetzt  11,06 €
(1,11 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 11,16 €
jetzt 9,59 €
(1,60 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
sonst  5,69 €
jetzt  5,58 €
(1,86 € / kg)
Weiter sparen!
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand